类别


你的当前位置:首页 > 历任领导
历任领导
发布时间:2017-10-31 11:50:32 点击次数:14135
现任领导

民革江西省第一届委员会(1953年12月——1956年7月)
主    委:刘之纲
副主委:刘文涛 武惕予
 
民革江西省第二届委员会(1956年7月——1959年7月)
主   委:刘之纲
副主委:刘文涛 武惕予
秘书长:黄贤度

民革江西省第三届委员会(1959年7月——1963年2月)
主    委:刘之纲
副主委:武惕予 蒋今清 黄贤度
秘书长:黄贤度

民革江西省第四届委员会(1963年2月——1980年6月)
主   委:刘之纲
副主委:武惕予 蒋今清 黄贤度 汤允夫
秘书长:黄贤度

民革江西省第五届委员会(1980年6月——1984年6月)
主   委:李世璋(1983年李世璋逝世后,民革江西省委会推选武惕予代理主任委员)
副主委:武惕予 蒋今清 黄贤度 廖超伦
秘书长:黄贤度

民革江西省第六届委员会(1984年6月——1988年5月)
主    委:武惕予
副主委:黄贤度(常务) 蒋今清 廖超伦 曹绍琼
秘书长:曹绍琼(兼)
 
民革江西省第七届委员会(1988年5月——1992年6月)
主   委:黄贤度
副主委:李沛瑶(常务)、曹绍琼、张剑青
秘书长:李沛瑶
(1989年4月,李沛瑶调北京工作,民革第七届省委第三次会议增选李友祥为民革省委会副主委(常务),山恒发为副主委兼秘书长。)
 
民革江西省第八届委员会(1992年6月——1997年6月)
主    委:张华康
副主委:李友祥、张剑青、朱江、黄天纵
秘书长:王康
(届中调整王一民(女)为秘书长。推举黄贤度为名誉主委,山恒发、曹绍琼为名誉副主委。)
 
民革江西省第九届委员会(1997年6月——2002年6月)
主   委:张华康
副主委:李友祥、黄天纵,王一民(女)
秘书长:王一民(女)(兼)
(民革第九届委员会第五次全委会议增选马志武为副主委)

民革江西省第十届委员会(2002年6月——2007年6月)
主   委:陈清华
副主委:王一民(女)、马志武、贾益纲、韩树艺
秘书长:王一民(女)(兼)
名誉主委:黄贤度、张华康
名誉副主委:山恒发

民革江西省第十一届委员会(2007年6月—— 2012年6月)
主   委:陈清华
副主委:马志武(回族)、贾益纲、韩树艺、胡汉平
秘书长:许小欢
(2011年届中增选陈春平(女)为副主委,调整舒铭东(女)为秘书长)

民革江西省第十二届委员会(2012年6月—— 2017年6月)
主   委:马志武
副主委:胡汉平、陈春平(女)、徐景坤、李家祥、熊皓
秘书长:舒铭东(女)
(2015年3月19日,民革江西省十二届四次全会增选熊皓为副主委)

民革江西省第十三届委员会(2017年6月—— 至今)
主   委:马志武
副主委:胡汉平、陈春平(女)、徐景坤、李家祥、熊皓、傅春(女)
秘书长:舒铭东(女)
(2020年4月28日,陈春平同志由于年龄原因不再担任民革江西省第十三届委员会专职副主委,选举熊彤(女)同志为民革江西省第十三届委员会专职副主委)
 
编辑:admin
主办:中国国民党革命委员会江西省委员会 地址:江西省南昌市卧龙路999号省行政中心
建议使用IE5.5以上版本、分辨率1024*768像素观看,效果最佳 备案序号:赣ICP备18001640号-1